Переговоры США и Ирана продолжаются на техническом уровне. Об этом сообщил постоянный представитель Соединенных Штатов при ООН Майк Уолтц, передает ТАСС.
Как рассказал Уолтц, в настоящее время стороны обсуждают допуск международных инспекторов, сокращение обогащения урана, а также другие аспекты, направленные «на обеспечение того, чтобы у Ирана никогда не появилось ядерного оружия».
Постпред отметил, что президент США Дональд Трамп нацелен на дипломатию, однако его терпение «не будет вечным» и он «оставит на столе» варианты давления на Иран.
Ранее ВВС США нанесли удары по Ирану в районе Ормузского пролива. В Центральном командовании Вооруженных сил Соединенных Штатов (CENTCOM) отметили, что удары были нанесены по распоряжению Трампа после того, как Тегеран якобы нарушил перемирие, атаковав танкер M/T Kiku возле Ормузского пролива. Представитель Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Сардар Мохабби заявил, что Иран будет реагировать более жестко на любые нарушения режима прекращения огня со стороны США.
