Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В командовании ВСУ признали потерю истребителя

Командование ВВС ВСУ сообщило о потере истребителя МиГ-29 в Полтавской области

Фото: Mykola Lazarenko / Reuters

Истребитель МиГ-29 Вооруженных сил Украины (ВСУ) был потерян в ночь на 27 июня во время выполнения боевого задания в Полтавской области. Об этом сообщает в Telegram пресс-служба командования украинских Военно-воздушных сил.

«В ночь на 27 июня 2026 года была потеряна связь с истребителем МиГ-29 Военно-воздушных сил Украины, который выполнял боевое задание в Полтавской области. Мы подтверждаем потерю самолета», — говорится в публикации.

Отмечается, что пилот истребителя успешно катапультировался, а обстоятельства потери боевого самолета выясняются.

Ранее стало известно об уничтожении боевых самолетов ВСУ на аэродроме в Николаевской области. По сообщению пресс-службы Минобороны России, российские войска уничтожили два боевых самолета МиГ-29 и наземную технику на аэродроме Вознесенска в Николаевской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok