Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В Румынии выступили против участия российских гимнасток с флагом и гимном

Мэр румынского города Бок выступил против участия российских гимнасток с флагом и гимном

Фото: Real Sports Photos / Shutterstock / Fotodom  

Мэр Клуж-Напоки Эмиль Бок выступил против возможного использования российской символики на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который пройдет в городе с 26 по 28 июня. Его слова приводит Mediafax.

Политик заявил, что в Клуже не должен звучать российский гимн, а спортсмены не должны выступать под своим флагом. По мнению Бока, при согласовании турнира городские власти исходили из других условий: организаторы якобы обещали, что участники из России не смогут использовать национальную символику.

Политик подчеркнул, что не согласен с таким сценарием для страны Евросоюза. Он попросил румынскую федерацию гимнастики прояснить ситуацию.

European Gymnastics отменила ограничения для россиян и белорусов 24 мая. В организации подчеркнули, что будут следовать вердикту Международной федерации гимнастики (World Gymnastics), которая приняла аналогичное решение 18 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok